Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оплачивается больничный лист?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь на больничном листе. Стаж работы 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какой период работы берется для расчета оплаты больничного листа. Спасибо.

20 Ноября 2013, 19:20, вопрос №303290 Татьяна, г. Павловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Татьяна.

    Для расчета берется средний заработок за два предшествующих календарных года (с 1 января по 31 декабря), (статья 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.»)

    С уважением, Эдуард.

    20 Ноября 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Есть некоторые исключения. Почитайте статью 14 этого закона.

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148981;dst=0;ts=D301DB0A3AA47B3E51282A012EE802C7;rnd=0.5093553259503096

    20 Ноября 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats