Работа судебных приставов
Суда обязал бывшего работодателя моего мужа выплатить ему причитающуюся заработную плату. Но за все время была одна выплата от этого ИП на сумму 700 руб., далее -тишина...приставы ссылаются на то, что ИП ликвидировано, счета заморожены и они ничего поделать не могут. Отчеты так же не присылают.
Эта дама (ИП) задолжала не только моему мужу, но и, согласно сайту мосгорсуда, еще и государству в виде неуплаченных налогов и штрафов в ГИБДД. А она наоткрывала других ИП и живет себе припеваючи...
Вопрос: в отличие от нас, физических лиц, государство свои долги не прощает и , значит обяжет ее к оплате. Значит, рано или поздно ей придется взять деньги на уплату налогов и штрафов, а значит и на возврат по нашему иску. .... И как могли ликвидировать ее ИП, если висело распоряжение суда о выплате зп? Я понимаю что ИП и физ лицо это разные понятия, но ведь нельзя же открыть ИП, задолжать и просто свалить в закат?
Можно ли как-то призвать судебных приставов к исполнению постановления и обязать их в письменном виде отчитываться о этапах выполнении или причинах не выполнения распоряжения суда?