Если в этот месяц муж передумает и попытается отменить развод, он сможет это сделать?

Состоялось заседание о разводе в суде! Мы с мужем оба согласны. Теперь в течение месяца будет готовиться выписка о решение суда. Если в этот месяц муж передумает и попытается отменить развод, он сможет это сделать? Я против, хочу развода!

, Ирина, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

я так понял уже решение вынесли. отменить не сможет. сможет подать апелляцию и оно не вступит в законную силу. просто время затянуть может.

Ирина
Клиент, г. Москва
Те если муж подаст аппеляцию, решение суда о разводе не вступит в законную силу? Даже если я против примирения?
Ирина
Клиент, г. Москва
Если выписка о решении суда о разводе будет готова, муж уже ничего не сможет сделать и мы будем официально разведены?
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если муж подаст апелляцию, решение суда о расторжении брака не вступит в законную силу до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции. Поскольку единственный вариант сохранения брака это желание обоих супругов в нем состоять, брак все равно будет расторгнут, но позже. После вынесения апелляционного определения, когда дело вернётся в суд 1й инстанции вы сможете получить решение суда и обратиться в ЗАГС для регистрации развода.

С уважением, Андрей Козырев

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю!