Скажите пожалуйста что это за вознаграждение, в какой срок рассматривают заявление и какая сумма должна быть?

Здравствуйте. Взяли в приемную семью ребёнка 16 лет. Мне в органах опеки сказал подать заявление на единовременное вознаграждение. Подала через мфц. Скажите пожалуйста что это за вознаграждение, в какой срок рассматривают заявление и какая сумма должна быть?

, Настя, г. Москва
Андрей Петрищев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

ст. 12.2 ФЗ от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющих детей»

Размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 8 000 рублей.
В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивается в размере 100 000 рублей на каждого такого ребенка.

С учетом индексации в настоящее время размер пособий составляет 18 886,32 и 144 306,88 рублей соответственно. В вашем случае 144 306,88 рублей.

Сроки рассмотрения зависят от региона обращения, от 10 до 30 дней, указываются в регламенте, подробную информацию можно получить на сайте госуслуг.

Настя
Клиент, г. Москва
Спасибо