8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как подать в суд на службу суд.приставов о том, что они не наложили арест на имущество должника по

Здравствуйте. Подскажите как подать в суд на службу суд.приставов о том, что они не наложили арест на имущество должника по алиментам и должник переписал имущество на другое лицо, тем самым нарушил права несовершеннолетнего ребенка. Алименты не оплачивает. Та пристав которая не наложила арест на имущество уволилась.

, Людмила, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Людмила! 

Вы имеете право, в соответствии с положениями статьи 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, подать жалобу в суд общей юрисдикции на бездействие судебного пристава-исполнителя. 

Помимо этого, в соответствии с положениями статьи 123 Настоящего федерального закона, Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности, т.е. направить жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится или находился судебный пристав-исполнитель, на бездействие которого Вы подаете жалобу.  

Срок подачи такой жалобы определен статьей 122 Настоящего закона. Так, подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в течение 5 дней со дня установления факта бездействия судебного пристава. Если о факте бездействия Вам стало известно позже, то жалобу Вы можете подать в течение 10 дней со дня, когда Вам стало известно о бездействии пристава. 

Подача жалобы через суд общей юрисдикции осуществляется в соответствии с требованиями процессуального законодательства, нормы которого закреплены в КАС РФ.

Таким образом, если Вы собираетесь подавать заявление в суд, то Вам необходимо подать административное исковое заявление на бездействие судебного пристава в соответствии с требованиями КАС РФ. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2021