Стою на бирже труда, получаю пособие. Можно ли иметь дополнительно заработок в интернет приложении?

Доброй ночи.

Вопрос заключается в следующем, я состою на бирже труда, получил 1200 рублей уже пособие.

Пока ищу работу, в интернете в рекламе яндекса нашел приложение самого яндекса, под названием толока, в котором отвечаешь на вопросы и там по 1 центу дают за ответы и выводятся потом эти деньги на яндекс кошелек.

В общей сложности, за пол месяца заработал 1000 рублей.

Я не самозанятый, официально не работаю, я обычное физическое лицо, которое ищет себе работу.

Делая эти задания, я задумался ,а точнее испугался, когда пришли мысли, а можно ли вообще заниматься этим, находясь на бирже труда?

По сути получается , что в этом приложении дают реальные деньги.

Хоть я их не трогаю( не трачу).

Не считается ли эти задания работой?

И не нарушаю ли я закон уже такими действиями?

Если нарушаю, то что делать?

, Андрей, г. Москва
Илья Демин
Юрист

По закону безработным не может быть признан и, соответственно, не может получать пособие:

http://www.consultant.ru/docum...

Работающий по трудовому договору. Количество рабочих часов и сезонность не имеет значения. Есть трудовой договор — нет пособия.

-Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты.
-Занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам.
-Работающие по договору ГПХ.
-Военнослужащие.
-Обучающиеся по очной форме обучения.
-Временно отсутствующие на рабочем месте в связи с нетрудоспособностью, отпуском, переподготовкой, повышением квалификации и т. д.
-Члены крестьянских хозяйств.
-Получатели пособия по уходу за ребёнком.
-Пенсионеры, которым назначена пенсия по старости, в том числе досрочно или по выслуге лет.

Обязанность гражданина — сообщить в ЦЗН о том, что работа нашлась, доход есть, и написать заявление о снятии с учёта. О пенсии, учёбе, призыве тоже надо сообщать своему инспектору. Работа — это не только постоянное место, но и любой другой доход. Устроился колоть дрова на один день, получил 500 рублей — лишился государственных выплат. Подрабатываешь в такси по два часа — снимись с учёта, потому что и так имеешь доход и работу.

Андрей
Клиент, г. Москва
Доброго вечера.
Вопрос немного в другом.
Я немного некорректно написал.
Под словом не трогаю и не трачу их.
Я подразумеваю на свои нужды, не трогаю и не трачу.
Эти деньги я перевожу на благотворительность, на помощь детям.