Как мне готовиться к суду, если он будет?

Получила исковое заявление на определение места жительства детей с отцом ребенка. Дети проживают со мной в доме моей мамы. В разводе с бывшим супругом более полгода. Алименты платит, видится редко. Общению не припятствую. Детям 6 лет,4 и младшему 2 года. Отец с ними почти не занимался, отсюда привязанность ко мне и моей семье больше.Повестку в суд ещё не получала. Как мне готовиться к суду, если он будет? Чего ожидать?

, Анна, г. Орел

Здравствуйте!

Анна, для начала нужно вычитать исковое заявление и понять чем он мотивирует свои требования. Нужно будет подготовить свои возражения в письменном виде и представить их в суд когда будет назначена дата.