Вопрос отозван

Сейчас подали документы на регистрацию в МО

Ребёнок временно зарегистриван в Москве. Сейчас подали документы на регистрацию в МО.

, елена, пгт. Апастово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

А вопрос-то у Вас в чем?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Для регистрации по месту жительства понадобятся:

заявление, подписанное вами или собственником помещения;
паспорт;
документ о праве собственности на жилье:

по желанию, но лучше его предоставить;
документ, который подтверждает основание для вселения, если нет права собственности:

договор найма, решение суда;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников;
акт о назначении опекуна или попечителя, если они есть.
Документ, который подтверждает снятие с регистрации по прежнему месту жительства не нужен. Регистрацию по предыдущему адресу снимают автоматически, при оформлении новой.