8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения

Уезжая в длительную командировку, В. передал на хранение Л. вещи: ноутбук, электросамокат, несколько книг. После возвращения В. потребовал от Л. вещи вернуть. Л. ему сообщил, что, к сожалению, часть вещей он сберечь не смог: электросамокат украли, ноутбук он продал, поскольку испытывал серьезные материальные затруднения. Электросамокат вскоре был обнаружен у М. В. обратился в суд и потребовал от Л. и М. возвратить ему вещи. В судебном заседании было установлено, что М. является добросовестным приобретателем.

По условиям задачи составьте исковое заявление от имени В.

24 апреля, 09:44, Валерия, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя устанвлено, что

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

24 апреля, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У брата с з.п списывали 50% приставы за неуплату кредита в течении 1.5лет.Сегодня приставы сообщили что больше он им ничего не должен
Здравствуйте. У брата с з.п списывали 50% приставы за неуплату кредита в течении 1.5лет.Сегодня приставы сообщили что больше он им ничего не должен. Но в банке долг вырос. Приставы не знают куда шли деньги. В суд не приглашали. Что делать и где найти концы?
23 ноября 2020, 18:05, вопрос №2918470, Карина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте, брал кредит в банке в 2008г., часть оплатил, потом не смог ввиду финансовых проблем, тишь да гладь
Здравствуйте,брал кредит в банке в 2008г. ,часть оплатил,потом не смог ввиду финансовых проблем,тишь да гладь,но в 2019 начали названивать коллекторы,итог судебные приставы взыскивают теперь,а ведь срок то прошел,как так?
16 апреля 2020, 19:23, вопрос №2746114, александр, г. Петрозаводск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поавильно ли я понимаю, если я прописана в спб, то при части прописаться я не смогу?
Я собираюсь подписывать контракт и вступить в ряды ВС РФ. У меня есть двое детей. Прописана вместе с детьми в спб,в квартире матери. Часть,в которой буду служить, находиться в Горелово. Поавильно ли я понимаю, если я прописана в спб, то при части прописаться я не смогу? Так как вроде как обеспечена жильем... собственности нет, только прописка. Если я не могу прописаться при части без гемора, то есть обходной путь. У моей мамы есть комната в г. Северодвинске,Архангельской обл. Она предложила оформить договор купли-продажи (возможно через мат.капитал) этой комнаты и прописаться мне и детям в той комнате временно. А потом, когда все решиться со службой в Горелово и устаканиться, прописаться уже при части. Соответственно если пытаться решить со вторым вариантом,не расценят ли это как намеренное ухудшение жилищной ситуации? И впоследствии откажут от прописки в части и служебного жилья
13 сентября 2019, 10:30, вопрос №2509005, Светлана, г. Казань
5 ответов
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы муж не смог продать машину без моего разрешения?
Добрый день. Что можно сделать чтоб муж не смог продать машину без меня. Машина зарегистрирована на нем.
29 июля 2018, 13:50, вопрос №2064770, Ольга Решетняк, г. Лангепас
1 ответ
Наследство
Накопительную часть пенсии умершего не смогли получить вовремя, что делать?
накопительную часть пенсии умершего не смогли вовремя получить , деньги ушли в кит финанс. Они консультацию не дают. что делать в этой ситуации?
04 февраля 2018, 10:08, вопрос №1895297, Наиля, г. Туймазы
2 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2021