Нанесение средней тяжести здоровья

год назад один мой знакомый ударил человека сломал челюсть тот кого ударили заявление не писал ну получается он ему нанёс нанесение средней тяжести здоровья сейчас делом занялась прокуратура какие последствия его ждут?

, Игорь, г. Красноярск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Игорь!

Грозит уголовная ответственность. Вот, что говорит  уголовное законодательство:

УК РФ Статья 112.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Наказание-вплоть до лишения свободы. Для более детального анализа необходимо знать все обстоятельства.

Подробная консультация, составление документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.