С 2010-2011 училась в вузе, Академ справку потеряла, могу ли я ее сейчас восстановить и имеет ли она какую-то уже силу при поступлении вновь в институт?

Добрый день!

С 2010-2011 училась в вузе, Академ справку потеряла, могу ли я ее сейчас восстановить и имеет ли она какую-то уже силу при поступлении вновь в институт?

Высшего образования у меня ещё так и нет

, ирина, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Академическая справка не влияет на поступление в вуз, поскольку в настоящее время Вы не получили образование соответствующего уровня следовательно Вы вправе снова поступить в вуз в том числе и на места финансируемые за счет средств федерального бюджета. Академическая справка важна для восстановления, но в данном случае, увы, восстановление невозможно. Как правило, восстановление в вузе возможно в течение 5 лет с момента отчисления, но эти вопросы регулируются локальными актами вуза. Если будут дополнительные вопросы пишите буду рада Вам помочь.