Нужна ли доверенность, если через неделю исполнится 18

Я хочу переехать за границу в 17 лет без родителей. Нужна ли доверенность, если через неделю исполнится 18

, Айсель, Баку
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей (иных законных представителей) на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Если Вам нужна консультация по законодательству Азербайджана, обратитесь к юристам из этой страны, поищите аналогичный ресурс. Тут консультируют в основном юристы из РФ и по праву РФ.