Продавец продает участок, приобретенный до брака (на "девичью" фамилию), копии нового паспорта и свид-ва о браке будет достаточно для подачи документов на регистрацию?

, галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Да, для совершения сделки достаточно проверить у продавца паспорт и свидетельство о заключении брака, в котором указано на перемену фамилии. Переделывать продавцу документы о праве собственности на участок в связи со сменой фамилии не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».