При этом идут явные манипуляции со стороны представителей компании, провоцирующие на недоверие к близким людям и к людям, которые разбираются в сетевом бизнесе
Здравствуйте. Вопрос такой: считается ли нормальной организация, занимающаяся кешбеком, зарегистрированная на Кипре, сотрудники(деловые партнеры) в которой предлагают новым клиентам взять кредит в крупных размерах на то, чтобы купить у компании пакет услуг. При этом идут явные манипуляции со стороны представителей компании, провоцирующие на недоверие к близким людям и к людям, которые разбираются в сетевом бизнесе. Да, понимаю, что это не вопрос, но возможно, хоть ответ квалифицированного специалиста удержит моего друга от неприятностей, в которые он собирается ввязаться. Заранее спасибо
Татьяна!
Полагаю, что в таком случае можно сослаться только на общие положения гражданского законодательства — статья 1 Гражданского Кодекса РФ предполагает, что граждане реализует свои гражданские права своей волей и в своём интересе. Но важно при этом точно понимать условия реализации своих прав и возможные последствия своих решений, а также оценивать добросовестность деловых партнёров. Каждый принимает решение сам, но советы опытного человека никогда не бывают лишними.
Всего доброго!