8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я продал автомагнитолу человеку спустя несколько дней он мне позвонил и сказал что она не

здравствуйте я продал автомагнитолу человеку спустя несколько дней он мне позвонил и сказал что она не работает.Мы договорились о возврате я возвращаю деньги , а он мне автомагнитолу .Он отправил ее компанией СДЭК прислал мне квитанцию, но а я как и договаривались перевел деньги . Теперь у меня нет ни магнитолы ни денег .Что можно сделать?

, Андрей, г. Воронеж
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

вообще конечно здесь мошенничество и  надо писать заявление.

если сумма существенна, можно писать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (если знаете его данные).

Если остались вопросы, могу ответить. Если необходима подготовка документов обращайтесь в чате.



P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли
Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.
, вопрос №4055969, Егор, г. Москва
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать
Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать обяснение стандартное отметиться я приехал она дала бумажки одну для меня вторую жля соседа что бы сосед написал характиристику я все сделал и пйоехал по делам в другой город попросил сестру отнести это два бланка после чего звонит сестра говорит инспектор начала ругаться мол почему сам не принес так не делаеться попросила передать повестку в инспекцию и сказала если не приеду в течение 5 дней то сделает так что продлит условный срок и буду каждый день писать у нее бланки что делать и законно ли она поступает живу я в другом городе ее предупредил она сказала что мол ну тут месяц остался езжай что мне делать и стоит ди опасаться ?
, вопрос №4053517, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2021