Родственница против проживания моей жены в муниципальной квартире, я и наши дети здесь

Родственница против проживания моей жены в муниципальной квартире,я и наши дети здесь прописаны.Приватизировать квартиру чтоб нам разъехаться она не хочет,является главным квартиросъемщиком.Детям скоро надо идти в школу и садик,она против только моей жены,а дети типа пусть живут.Мы вынуждены скитаться по квартирам.Лучший вариант-это приватизация и дальнейшая продажа квартиры,чтоб купить каждому отдельное жилье..Как в такой ситуации быть?Какие варианты вообще есть?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но принудить к приватизации родственницу невозможно законом это не предусмотрено.

И вселить супругу возможно только с согласия всех дееспособных членов семьи, проживающих в квартире.

То, что в квартире прописаны дети, к сожалению, не даёт матери права вселения в квартиру без согласия родственницы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».