8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация, 7 лет назад у меня Умерла мама, буквально через не которое время узналась о том что у неё

Здравствуйте! У меня такая ситуация, 7 лет назад у меня Умерла мама, буквально через не которое время узналась о том что у неё был свой дом доставшийся от ее родителей, НО на этот дом нет, не документов ничего, и когда она была живая продать она его не смогла законно, а продала в 2000-ых годах за 10 тысяч рублей под расписку написавший от руки ( расписка не заверена)

Далее когда мне исполнилось 18 меня стал искать этот жилец что бы, я этот дом Приватизировала на него????️ как мне поступить в этой ситуации я не знаю, куда обращаться за консультацией что б помогли разъяснили как правильно сделать, может и вообще не стоит, на него приватизацию делать

Показать полностью
, Татьяна Якимчук, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Насчёт приватизировать на покупателя — это вряд ли. Ваоиантом может быть подача Вами в суд заявления о восстановлении срока для принятия наследства либо признания права собственности на этот дом, но потребуются документы на дом, который у Вас нет и оформлять их стоит времени и денег. Если человек за такие деньги купил в своё время дом у Вашей мамы, то пусть сам и решает вопросы его оформления, в том числе и в судебном порядке, если для него это важно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Из-за отсутствия документов на дом Ваша мама продала его фактически за бесценок. Покупатель осознано пошел на эту сделку позарившись ценой, при этом должен был понимать все возможные проблемы для себя. 

Вам тогда было мало лет и никакого отношения к этой сделке Вы не имеете.

Сейчас, когда Вы выросли, стали совершеннолетней, покупатель хочет сделать свои проблемы вашими, чтобы Вы решали за него эти проблемы.

Есть законные способы установить право собственности на эту недвижимость, но все они требуют затрат времени и средств. Это Вам надо?

Но оформить это возможно только на Вас. Если покупатель будет слишком настойчив в своих требованиях, не боится ли он того, что если Вы все оформите по закону, то потом, при оформлении продажи ему дома, не потребуете с него другую, уже настоящую цену указанной недвижимости?

1
0
1
0
Татьяна Якимчук
Татьяна Якимчук
Клиент, г. Хабаровск
Если бы конечно в то время когда я находилась под опекой, и органы опеки бы восстановили бы все документы было бы конечно проблем меньше, но они этого не сделали, да и я ещё ничего понимала что к чему ????️
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2021