Как призвать частника к ответственности и присоединиться

Добрый день.

Подскажите пожалуйста путь действий.

Есть вступившее в силу решение суда об обязании сетевой присоединить з/у, то есть исполнить условия договора о Тех присоединении. Участок потребителя( физ. лица) находится на территории согласно проекта СНТ (у которого нет ничего, кроме закрытого исполнением договора с сетевой о тех присоединении). Сети и дороги ( как бы ЗОПы) в собственности физ.лица. Договор на поставку ээ у ООО. Сетевая пишет обращения собственнику сетей, но он не реагирует. Приставы не действуют. по пп861 частник может присоединить опосредованно. Но ведь он на этой земле монополист и без его согласия сетевая не может исполнить договор/решение суда. Как призвать частника к ответственности и присоединиться.? Спасибо. Буду рад любому совету.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Правильно понимаю, что решение суда об осуществлении техприсоединения у Вас в отношении сетевой организации. Сформулированы ли там условия присоединения? на самом деле, урегулирование отношений со смежными сетевыми собственниками — это проблема сетевой организации. Для побуждения сетевой организации действовать активнее в рамках Вашего интереса Вы можете установить астерент — денежный штраф за каждый день неисполнения судебного акта об осуществлении технологического присоединения, а также обратиться в антимонопольный орган с заявлением о нарушении условий договора техприсоединения.