8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать частника к ответственности и присоединиться

Добрый день.

Подскажите пожалуйста путь действий.

Есть вступившее в силу решение суда об обязании сетевой присоединить з/у, то есть исполнить условия договора о Тех присоединении. Участок потребителя( физ. лица) находится на территории согласно проекта СНТ (у которого нет ничего, кроме закрытого исполнением договора с сетевой о тех присоединении). Сети и дороги ( как бы ЗОПы) в собственности физ.лица. Договор на поставку ээ у ООО. Сетевая пишет обращения собственнику сетей, но он не реагирует. Приставы не действуют. по пп861 частник может присоединить опосредованно. Но ведь он на этой земле монополист и без его согласия сетевая не может исполнить договор/решение суда. Как призвать частника к ответственности и присоединиться.? Спасибо. Буду рад любому совету.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Катерина Коробкова
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Правильно понимаю, что решение суда об осуществлении техприсоединения у Вас в отношении сетевой организации. Сформулированы ли там условия присоединения? на самом деле, урегулирование отношений со смежными сетевыми собственниками — это проблема сетевой организации. Для побуждения сетевой организации действовать активнее в рамках Вашего интереса Вы можете установить астерент — денежный штраф за каждый день неисполнения судебного акта об осуществлении технологического присоединения, а также обратиться в антимонопольный орган с заявлением о нарушении условий договора техприсоединения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2021