Получение цессионарием копии ДДУ, права по которому переуступались

В 2016 году приобрел квартиру по договору уступки прав требования.

Уступка была по ДДУ, заключенному между застройщиком (ООО "УралРегион") и аффилированным с ним лицом (ООО "РегионИнвест"). ДДУ был один на весь дом (переуступались права на отдельную квартиру), зарегистрирован в Росреестре, известен номер регистрации и реквизиты.

В настоящее время потребовалась копия ДДУ.

Запросить её у застройщика либо цедента невозможно (первый не осуществляет деятельность, второй ликвидирован).

Есть ли какой-то способ получить копию ДДУ - например, через Росреестр, МФЦ и т.д.?

Что для этого нужно сделать (учитывая что я не являюсь стороной ДДУ)?

, Николай, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вот именно, что Вы являетесь стороной ДДУ, поскольку заключили договор уступки права требования по ДДУ.

Вам следует обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче копии правоустанавливающего документа — ДДУ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».