Как доказать, что семья неполная?

В браке не состояли, в свидетельстве о рождении вписан отец на основании свидетельства об усыновлении.

Ребенок постоянно проживает с матерью, но прописан на территории отца.

Официально алименты отец не платит.

С ребенком отец видится раз-два в год

, Елена, г. Нижний Новгород
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день. Неполной признается семья, в которой только один родитель проживает совместно с детьми, содержит и воспитывает их. При этом, неполной семьей не признается та, в которой супруги не проживают вместе, но брак официально не расторгнут. Думаю, что подтвердить, что семья неполная, можно информацией об отсутствии зарегистрированного брака. Удачи Вам!