Машину сдали на трейдинг а салон не оплатил кредит в банке

, рамил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Рамил, здравствуйте!

В силу п.2 ст. 307 ГК РФ

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Как раз нужно ознакомиться с заключенным Договором, где у салона должны быть прописаны обязательства по оплате. Если таковых, нет, то и предъявить нечего.

В ином случае, необходимо направить письменную претензию для исполнения обязательств.

Если вам требуется анализ договора, пишите в чат

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.