8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли в армию с поперечным плоскостопием 3 степени слева и 2 степени справа?

Годен ли в армию с поперечным плоскостопием 3 степени слева и 2 степени справа?

Так же имеется деформирующий артроз ТЛС 2 стадии слева.

, Никита, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Никита!

Призывника при плоскостопии 2 степени возьмут в армию без особых трудностей – единственное ограничение составляют виды войск. Обычно со второй степенью могут записать в абсолютно любые части, однако в зависимости от сложности ситуации могут определить туда, где снижены физические нагрузки. Вы можете даже самостоятельно просить об этом, если знаете об ограничениях.



Похожая ситуация с заболеваниями суставов. Плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени для армии – равнозначные явления. Хотя при проблемах с суставами физические нагрузки могут привести к развитию новых заболеваний, армейское руководство почему-то считает данные формы заболевания допустимыми. 

Такое разделение показывает, что человек будет признан годным к службе в армии, если у него диагностируют плоскостопие 1 или 2 степени продольного или поперечного типа, которое не отягощено сопутствующими заболеваниями. В более тяжелых случаях человек может получить освобождение в мирное или военное время — в зависимости от сложности состояния болезни.

Определить степень плоскостопия и сложность состояния больного должен врач-ортопед.
С Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались вопросы?

0
0
0
0
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В соответствии со ст. 68 «Расписания болезней», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)  плоскостопие III ст. является основанием для присвоения категории годности «В» (ограниченно годен) и на основании ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  призывник должен быть освобожден от призыва и зачислен в запас с получением военного билета.

Артроз таранно-лодьевидного сочленения на категорию годности не влияет.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выслуга в росгвардии в омоне 11, 6 месяцев +1 армии могу уити я на пенсию?
Выслуга в росгвардии в омоне 11,6 месяцев +1 армии могу уити я на пенсию ? И ещё техникум очный 2,8 месяцев
, вопрос №4037695, Сергей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли райсуд не согласиться с порядком общения и установить свой?
Всем привет! Стандартные вопросы по бракоразводному процессу с несовершеннолетними детьми (до 10 лет). Вводные такие: 1. Имущество: две квартиры, обе в ипотеке. Одна существенно дороже другой. 2. Есть договорённость между супругами о разделе имущества. Дорогая квартира остаётся супруге. Алименты - единовременно путем предоставления имущества (доли в квартире). 3. Есть договорённость, что место жительства детей определяется с мамой. Но порядок общения такой: 1 неделя с отцом, 1 неделя с матерью. Разумеется, при условии проживания рядом, сохранения школ, детских садов, чтобы детям было максимально комфортно. Рассматриваем два сценария: - через мировой суд + брачный договор + соглашение по детям - через районный с мировым соглашением. Задача - определиться, по какому сценарию двигаться. Вопросы: 1. Насколько легко оспорить брачный договор и например, спустя год подать на полноценные алименты? И насколько мировое соглашение в районном суде уменьшает риск пересмотра договорённостей? 2. Может ли районный суд не принять мировое соглашение и самостоятельно поделить имущество? 3. Может ли райсуд не согласиться с порядком общения и установить свой? 4. Есть ли подводные камни при разделе ипотечного имущества через мировое соглашение в райсуде, а не через брачный договор при том, что оба супруга имеют нормальный официальный доход?
, вопрос №4037555, Михаил, г. Москва
Получение образования
Может ли он восстановится на 3 курс опять в МИРЭА?
Добрый день! Сын САМ отчислился с 3 курса МИРЭА и в этот же год поступил на 1 курс МАИ. С МАИ его отчислили, так как не ходил. Может ли он восстановится на 3 курс опять в МИРЭА?
, вопрос №4037488, Денис, г. Москва
Банкротство
У меня в собственности 1/2 земли и 1/2 дома который стоит на этой земле
Здравствуйте. Объясните пожалуйста мне по русски а не отрывками из законов. У меня в собственности 1/2 земли и 1/2 дома который стоит на этой земле. Вторая доля земли и дома принадлежит моему бывшему свекру. Общая площадь дома 57 кв метров. Я хочу подать на банкротство могут ли реализовать в счет погашения задолженности дом и землю. Больше в собственности ничего нет.
, вопрос №4036717, Анна, г. Подольск
Дата обновления страницы 22.04.2021