292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невыплата расчета при уольнении

Должна ли я сама рассчитать проценты (конпенсацию) за невыплату мне расчета при увольнении при подаче иска или же это может сдеать суд?

20 Ноября 2013, 17:45, вопрос №303192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина! Рассчитать все положенные Вам выплаты Вы обязаны самостоятельно и приложить их к исковому заявлению. Суд не обязан за Вас это рассчитывать. Он обязан проверить Ваши расчеты, исходя из положений Закона.

20 Ноября 2013, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина!

К исковому заявлению приложите расчет, который произведите самостоятельно. Также к исковому заявлению приложите копии подтверждающих документов, на основании чего произведен расчет. Суд только определит законность произведенного расчета. И не пропустите срок исковой давности, в соответствии со ст. 392 ТК РФ, который составляет 3 месяца.

С Уважением, Надежда.

20 Ноября 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут