Здравствуйте вот у меня такой вопрос муж сидит в тюрьме иска нет можем в зять ипотеку есть доход пенсия

, Иван, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван!

Главное, чтобы в оформлении ипотеки, чтобы материальное положение заемщика (ежемесячные доходы)позволяло ее выплачивать и при этом не важно что муж в местах лишения свободы, так как он же не будет созаемщиком.

Обратитесь в банк или есть такие программы в инете по подбору банков дающих кредиты на покупку жилья и с ними отработать все вопросы, и главный кто будет поручителем если муж не может быть им. Обычно супруг созаёмщик, а у вас его не будет и банк может потребовать поручителя.