Деньги получила, но законно ли просить фото паспорта?
Добрый день, взял деньги в долг под расписку и попросили прислать фото паспорта. Деньги получила, но законно ли просить фото паспорта?
, Александр Степанов, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Для формального оформления гражданско-правовой сделки достаточно указать паспортные данные и убедиться в том, что они верные, посмотрев оригинал паспорта. Фото паспорта отправлять кому-либо не советую, такое требование не основано на законе и выполнять его Вы не обязаны, только по желанию.
Всего доброго!