8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги получила, но законно ли просить фото паспорта?

Добрый день, взял деньги в долг под расписку и попросили прислать фото паспорта. Деньги получила, но законно ли просить фото паспорта?

, Александр Степанов, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Александр!

Для формального оформления гражданско-правовой сделки достаточно указать паспортные данные и убедиться в том, что они верные, посмотрев оригинал паспорта. Фото паспорта отправлять кому-либо не советую, такое требование не основано на законе и выполнять его Вы не обязаны, только по желанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
2если могу и нужно предоставить квартиру лучше чем этот, но могу ли я купить квартиру в другом регионе для детей
1)Могу ли я продать квартиру если вложен мат.капитал.?2)если могу и нужно предоставить квартиру лучше чем этот, но могу ли я купить квартиру в другом регионе для детей ,
, вопрос №3039105, артур, г. Ноябрьск
Административное право
Законно ли вынес постановление участковый уполномоченный полиции?
В ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от гражданина Ампирова о том, что его сосед Колосков подключился к антенне кабельного телевидения без разрешения. При проведении проверки 12.05.2016 г. было установлено, что в комнату одной из квартир, действительно, проведен кабель, который подключен к телевизионной коробке кабельного телевидения. Участковым уполномоченным полиции в отношении собственника квартиры гражданина Колоскова был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.13.2 КоАП РФ. При рассмотрении дела гражданин Колосков пояснил, что он не подключался к кабельному телевидению, а купил квартиру 4 месяца назад, при этом кабель уже был проведен, он лишь бесплатно пользовался. Свидетель Ампиров подтвердил слова Колоскова. Участковый уполномоченный полиции наложил на гражданина Колосова административный штраф в размере 400 рублей, мотивируя вынесенное постановление по делу тем, что совершенное правонарушение является длящимся. Законно ли вынес постановление участковый уполномоченный полиции? Кто имеет на это право?
, вопрос №3039179, Анна Ельская, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но можно ли продавать товар сейчас (только месяц прошел со дня смерти)?
Добрый день, Прошу сориентировать: у нас был семейный бизнес (продажа одежды через интернет), зарегистрированный на ИП - маму. Мама умерла. Сестра зарегистрировала своё ИП. Вопрос: как правильно нужно перевести весь товар на её ИП? При вступлении в наследство папе и второй дочери (мне) отказаться от наследства ИП в пользу дочери, которая зарегистрировала новое ИП? Но можно ли продавать товар сейчас (только месяц прошел со дня смерти)? Как? У меня есть ген.доверенность на действия ИП, но которая сейчас, понятно, не действует. И ИП сестры зарегистрировано позже даты смерти мамы. P.S. Внутрисемейных разногласий у нас нет, руководствуемся только критериями эффективности для бизнеса. Активов - товара немного, несколько тысяч единиц.
, вопрос №3039281, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это?
Здравствуйте, я учусь в школе. Летом нас ЗАСТАВЛЯЮТ идти в школьный трудовой лагерь который длится 2 недели, законно ли это? Раньше были отработки 5 дней я ходила.
, вопрос №3039565, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
, вопрос №3040221, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021