Здравствуйте я купила дом с участком, прожила там 10 лет, решила продать

Здравствуйте я купила дом с участком, прожила там 10 лет, решила продать. А оказывается что на моём участке еще 1 участок покойного. Что делать.

, надежда, г. Тейково
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда!

Если я правильно понял, вы купили дом с участком без межевания, а оказалось что вы пользовались еще одним участком примыкающим к купленному участку, который не вошел в ДКП.

Дом стоит на участке, который вами куплен?

Если дом стоит

еще 1 участок покойного.

надежда

ситуация упрощается, так как дом должен продаваться вместе с участком. Решается в судебном порядке или без суда.

Если не так и участок продолжает быть собственностью покойного — надо искать наследников и оформлять его на них, а потом на вас. Право собственности охраняется Законом.

А позднее объединять участки или продавать два участка и дом.