8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать выписалась из этой квартиры 7 месяцев назад, остальные члены семьи продолжали в ней проживать

Здравствуйте! Многодетная семья, проживая в квартире, получала ежемесячно субсидию. Мать выписалась из этой квартиры 7 месяцев назад, остальные члены семьи продолжали в ней проживать. Спустя 7 месяцев мать прописалась обратно в квартиру к остальным членам семьи, но отдел соц.поддержки предъявил большой штраф за получение в этот период субсидий. Законно ли?

Уточнение от клиента
Субсидия предоставляется за жилищные услуги в размере 30% за комуналку
, Olga Voyloshnikova,
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Дело в том, что получатель субсидии в течение одного месяца после наступления событий, предусмотренных подпунктами «а» и «б» п. 60 Правил к Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 N 761«О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», обязан представить уполномоченному органу документы, подтверждающие такие события. Для сведения: подпункт «а» — это изменения места постоянного жительства получателя субсидии; подпункт «б» — это изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период.  В случае если получатель субсидии в установленный срок не представил уполномоченному органу документы,  необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого была предоставлена субсидия. При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуют в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.04.2021