Оба на территории РФ находимся

Я гражданка РФ. Супруг гражданин кз. Есть несовершеннолетний ребенок. Оба на территории РФ находимся. Как нам развестись?

, Анастасия, г. Новотроицк
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте Вы если брак оформлен на территории Российской Федерации то Вам необходимо обратится с заявлением в управление записей гражданского состояния, с заявлением о расторжении брака, В случае регистрации брака в другом государстве то соотстветсвенно в том государстве

В случае отказа одного из супругов в расторжении брака, необходимо обратится в органы судебной власти, с заявлением, где будут приняты решения

Для более подробной консультации напишите мне сообщение лично, Я вам подскажу как поступить грамотно

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Поскольку у вас есть ребенок, для расторжения брака нужно обратиться к мировому судье по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Обычно кроме собственно развода возникают вопросы воспитания ребенка, алиментов, раздела имущества, все их можно решить соглашениями или через суд, или вообще никак не решать.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы или нужна помощь в оформлении документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев