8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оба на территории РФ находимся

Я гражданка РФ. Супруг гражданин кз. Есть несовершеннолетний ребенок. Оба на территории РФ находимся. Как нам развестись?

, Анастасия, г. Новотроицк
Евгений Гумбатов
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте Вы если брак оформлен на территории Российской Федерации то Вам необходимо обратится с заявлением в управление записей гражданского состояния, с заявлением о расторжении брака, В случае регистрации брака в другом государстве то соотстветсвенно в том государстве 

В случае отказа одного из супругов в расторжении брака, необходимо обратится в органы судебной власти, с заявлением, где будут приняты решения

Для более подробной консультации напишите мне сообщение лично, Я вам подскажу как поступить грамотно

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Поскольку у вас есть ребенок, для расторжения брака нужно обратиться к мировому судье по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Обычно кроме собственно развода возникают вопросы воспитания ребенка, алиментов, раздела имущества, все их можно решить соглашениями или через суд, или вообще никак не решать.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы или нужна помощь в оформлении документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021