8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется

Пришёл готовой счёт за вывоз мусора, частный сектор, сельская местность. По этому адресу уже более года не проживаю, прописанных людей в доме нет. Правомерно ли требовать оплаты вывоза мусора, если услуга не предоставляется

22 апреля, 12:36, Елена, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

В силу пп. г). п. 148 (22) Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 , регоператор обязан производить перерасчет за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.

Подтверждающими документами в Вашем случае будет документ о постоянной регистрации по другому адресу. Возможно, дополнительно помогут неменяющиеся показания счетчиков.

22 апреля, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать вывоз мусора, если услугу не оказывали и договор не заключался?
Я мать одиночка воспитываю троих детей. Сын и дочь инвалиды. Обязана ли я оплачивать за вывоз мусора которого неразу не вывозили и договор сомною не заключали?
11 марта 2020, 14:47, вопрос №2710485, Верения, с. Новая Брянь
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я оплачивать квитанцию за вывоз мусора, если услуга не оказывалась?
Здравствуйте.Должен-ли я оплачивать квитанцию за вывоз мусора,если он не вывозился и не вывозится?Контейнеров не было и нет,а квитанция появилась?Живем в частном доме,ни когда мусор не выносили,сжигаем все в печи.Договоров не заключали.
05 марта 2020, 12:20, вопрос №2705905, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли выставляют счета за ТКО, если услуга не оказывается?
Добрый день !! Правомерно ли выставляют счета за ТКО , если услуга не оказывается (т.е Нет договора и нет контейнера для сбора мусора) ??
16 апреля 2019, 08:29, вопрос №2330508, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
16 апреля 2019, 05:30, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли требует администрация организацию пандусов, если это не предусмотрено проектом новостройки и нет возможности выполнить эти требования?
Здравствуйте! Комиссия по переводу в нежилой фонд квартиры требует организовать пандус для входа в помещение маломобильных групп населения... Квартира расположена смежно с нежилым помещением и поэтому отдельный вход уже существует, остается только объединить помещения посредством прохода. Нежилое помещение и квартира находятся в новостройке, где нет ни одного пандуса в нежилые помещения, которые занимают весь первый этаж и подвалы! Да и организовать пандусы невозможно, так как входы в помещения на уровне земли, а внутри помещения лестницы вверх (на 1 этаж) и вниз (подвальный этаж). Правомерно ли требует администрация организацию пандусов, если это не предусмотрено проектом новостройки и нет возможности выполнить эти требования? Предусмотрено ли законом отсутствие пандусов при принятии каких либо других мер (например выведенная кнопка звонка на улицу) или что-то ещё? Возможно ли предъявить претензию к застройщику за отсутствие пандусов в помещения общественного назначения и что можно потребовать? Новостройка в Московской области... Спасибо! С уважением! Елена.
14 марта 2018, 14:20, вопрос №1934783, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2021