Как можно пожаловаться на действия (бездействия) ГИБДД?

Здравствуйте. Подскажите как быть и каким способом можно написать жалобу.

Суть такая, что 20.04 21 пришло смс, о том что судебные приставы сняли 500 рублей с карты банка. Как выяснилось неоплаченный штраф от 29.12.20. В приложении на телефоне штрафа нет, на сайте гиббд штрафа нет, на сайте гос услуги тоже штрафа нет. Почтой так же ничего не приходило. Штрафа нигде нет и соответственно я не мог его вовремя оплатить. Судебные приставы разводят руками, говорят разбирайтесь с ГИБДД. Гос услуги тоже отвечают что в единой базе информации нет.

Как можно пожаловаться на действия (бездействия) ГИБДД? На сайте гиббд в разделе обращения, они так и пишут, что на жалобы отвечать не будем

, Ратмир, г. Москва
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
В первую очередь Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов и посмотреть на основании каких документов Вам был выставлен штраф. В материалах делах должны быть протокол/постановление о привлечении Вас к административной ответственности или хотя бы информация о них.
А дальше необходимо обжаловать постановление/протокол о привлечении к административной ответственности.
И уже на основании решения суда писать обращение начальнику инспекции о том, что его подчиненными нарушаются требования действующего законодательства.
Тут лишь вопрос того, будете ли Вы этим заниматься ради 500 рублей или, возможно, у Вас «зуб» на инспектора и Вы хотите его «наказать».
В противном случае, легче оплатить эти 500 рублей.