Ооо на усн доходы когда включаются в доход премия от поставщика полученная актом премии в зачет долга?

ооо на усн доходы когда включаются в доход премия от поставщика полученная актом премии в зачет долга?

, людмила, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Согласно Письму Минфина России от 12.05.2012 N 03-11-11/156

… при зачете налогоплательщиком начисленной поставщиком товаров премии в оплату приобретаемых у данного поставщика товаров при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, сумма премии должна быть учтена на дату получения этих товаров.