Судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 05.03.2021г

Здравствуйте! 14.08.2020г. мне присудили 50 часов исправительных работ за неуплату алиментов. Судебный пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 05.03.2021г. направляет меня отрабатывать с 21.04.2021г. Не прошёл ли срок давности?

  • 67659644-DDB8-446F-85CA-65894B477820
    .jpeg
Уточнение от клиента
Можно ли как-то избежать наказания?
, Александр, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Нет, не прошёл. Исходя из ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ) срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания составляет 2 года.

При этом следует учитывать, что в силу ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Таким образом, данный двухлетний срок будет прерван, если будете уклоняться от исполнения постановления о назначении административного наказания и возобновится со дня когда пристав Вас обнаружит..

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!