Академ Справку получила в апреле 2021, могу ли я на основании этой справки, без егэ, поступить на бакалавра на заочную форму обучения

Добрый день. В 2010 отчислена с заочки университета. Академ Справку получила в апреле 2021, могу ли я на основании этой справки, без егэ, поступить на бакалавра на заочную форму обучения.

, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На основании справки об обучении поступить не можете: не предусмотрено действующим законодательством.

К освоению программ бакалавриата  допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Прием на обучение по программам бакалавриата  проводится на основании результатов единого государственного экзамена

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,