Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Приватизация и лишение отцовских прав

Здравствуйте! У моего мужа есть квартира, которая приватизирована на на него и его дочку от первого брака в равных долях, но с оговоркой что за дочку распоряжается ее отец, то есть мой муж. Но он сейчас находится в млс и бывшая жена лишила его отцовских прав. Вопрос: может ли его бывшая жена продать половину квартиры его дочери и имеет ли она на нее права до совершеннолетия дочки? Заранее благодарю.

05 Декабря 2012, 22:44, вопрос №30315 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Елена!

    Не совсем понятно про оговорку "что за дочку распоряжается ее отец".

    Если Вашему мужу и его дочери принадлежит квартира по 1/2 доле в праве собственности каждому, то они являются совладельцами данной квартиры. Бывшая жена, как законный представитель дочери, может продать ее долю квартиры (с разрешения органов опеки), но преимущественное право покупки этой доли будет иметь Ваш муж.

    С уважением, Наталья.

    06 Декабря 2012, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats