Здравствуйте, ст 115 ч2 п."в" УК Вопрос: можно ли прекратить дело в суде по след обстоятельствам: стороны примирились, ущерб возмещен, виновник пришел с повинной и ранее не судим?
Здравствуйте, ст 115 ч2 п."в" УК
Вопрос: можно ли прекратить дело в суде по след обстоятельствам: стороны примирились, ущерб возмещен, виновник пришел с повинной и ранее не судим??? Какова вероятность в % ???
Ходатайство должен заявить потерпевший.
Согласно ст. 25 УПК РФ, уголовное дело по указанному основанию прекращается на основании заявления потерпевшего или его законного представителя.
Вы правы, действительно потерпевший. Благодарю.