Можно ли к дарственной оформить ещё и завещяние

здравствуйте!!!! Скажите моя мама живёт со своей матерью в квартире (она мне бабушка),и бабушка написала дарственную на квартиру в пользу моей матери не могут ли родственники оспорить этот документ ??? И ещё бабушка попала в больницу и мама хочет написать завещяние на дарственную в пользу меня,скажите можно ли это будет оспорить в суде родственникам???

  • SDC11113
    .jpg
, катя, г. Нижний Новгород
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Катя! Договор дарения (дарственная) подлежит обязательной государственной регистрации. Если право собственности зарегистрировано, оспорить будет сложно. Подарить или завещать квартиру вам ваша мать так же может только тогда, когда станет собственником.