Оформление брака с гражданином другой страны

Здравствуйте. может ли гражданин РФ вступить в брак с гражданином Грузии и Армении (два гражданства), не имеющим гражданства РФ, и далее работать в таких структурах как ФССП, МВД и Следственный Комитет?

, Алена, г. Кызыл
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, брак можно зарегистрировать. Согласно ст. 156 Семейного кодекса РФ-

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
 Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Службе в ФССП, МВД, СК не препятствует (ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»  N 403-ФЗ, ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  N 328-ФЗ, ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  342-ФЗ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Таких ограничений по приему на службу  в перечисленные Вами государственные органы нет.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.