Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штрафы на работе

Здравствуйте. Не знаю что делать в сложившейся ситуации. Работаю в ресторане. Никто из сотрудников не трудоустроен официально по ТК РФ. Работодатели ввели штрафы буквально на все. Пример: уход на перекур не по графику- штраф 1000 рублей. На обед в определенное время дается 10 минут. В это время входит прием пищи, перекур и справление нужд. Если же сотрудник задерживается за каждую по следующую минуту штраф- 100 рублей. Эти штрафы не закреплены никакими бумагами и подписями. Только действуют на словах, а при выдаче зарплаты вычитаются. С этой работы уйти пока не могу, а что делать с этим беспределом не знаю. Помогите советом. Заранее благодарю.

20 Ноября 2013, 17:05, вопрос №303140 Екатерина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. С рабовладельцами всегда боролись восстаниями. Можно направить жалобу в государственную Инспекцию труда, индивидуальную или коллективную, также в прокуратуру. Видимо и санитарных книжек у работников нет… в общем, результат удовлетворит ли Вас- не обещаю.

    20 Ноября 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats