И что для этого я должен сделать?

Здравствуйте!!! Купил комнату в общежитии, но не живу там и не прописан. Проживаю и прописан в другом месте. В квитанциях что приходят мне начисляют плату за всё. Понятно, что за капитальный ремонт, текущий ремонт, отопление, содержание, охрану, я должен платить, но должен ли я платить за электроэнергию, воду, вывоз мусора если в комнате никто не проживает? В другой комнате живёт человек. Счётчиков нет. Объясните пожалуйста за что я должен платить, а за что нет.И что для этого я должен сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Тольятти
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Если комнаты в общежитии продаются, то должны быть установлены счетчики отдельные. Поставьте счётчик и платите только за себя.