Если нет, то какая может быть формулировка заявления на имя заведующей детского сада?

Здравствуйте! Можно ли перевести ребёнка из детского сада, который кусает толкает всех детей в группе? Если нет, то какая может быть формулировка заявления на имя заведующей детского сада?

, Альбина, г. Москва
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Альбина!
В Вашем случае нужно написать жалобу на ребенка в детском саду на имя заведующей. Вот образец на который Вы можете  ориентироваться " https://potrebitel-expert.ru/w... "
Также можно рассмотреть вариант  написания всеми родителями детей заявлений с просьбой перевести в другую группу агресивного ребенка.
Если же агрессивный ребенок нанесет какие-либо повреждение другому ребенку, то Вы можете зафиксировать этот факт и обратиться с заявлением в полицию. Родители ребенка и воспитатели могут быть привлечены к уголовной ответственности согласно ст. 156 УК РФ.