Возможна ли покупка квартиры у кровных родственников не в ипотеку с использованием материнского капитала за первого ребёнка, до исполнения ребёнку 3х лет?

Использование материнского капитала.

Возможна ли покупка квартиры у кровных родственников не в ипотеку с использованием материнского капитала за первого ребёнка, до исполнения ребёнку 3х лет? Заранее спасибо за ответ.

, Валерия, Севастополь
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте сделки с недвижимостью регламентируются Гражданским кодексом Российской Федерации, приобретение жилья у родственников либо не родственников если это не дарение, не запрешено в том числе и по форме оплаты ИПОТЕКА, с использованием материнского капитала, В данном случае оформляйте простой договор купли продажи, на родственника как на продавца квартиры, с использованием материнского капитала