Последует ли какое-либо наказание, если подросток (девушка 14-ти лет) применит ментоловый баллончик (важно заметить, не газовый/перцовый) для самообороны от агрессоров (людей)?

Последует ли какое-либо наказание , если подросток (девушка 14-ти лет) применит ментоловый баллончик (важно заметить , не газовый/перцовый) для самообороны от агрессоров (людей) ?

Насколько я знаю , ментоловый баллончик не является гражданским оружием, на него нет ограничений ни по возрасту, ни по местам ношения.

, Клиент, г. Москва
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Никаких последствий не предусмотренно, только если ее дейтсвия не повлекут за собой последствия ввиде лищения жизни или здоровья.

Между самообороной и причинением умышленного вреда или смерти тонкая грань