Есть ли у него возможность остаться в России или нет?

Здравствуйте. У меня знакомый, он гражданин Армении. В России находится нелегально. Сейчас вышел указ о депортации мигрантов. В Россию он попал во время карантина, через Белоруссию. С Белоруссии до России добирался по лесам. Есть ли у него возможность остаться в России или нет?

, николай, г. Москва
Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравсвуйте он является официально нарушителем миграционного законодательсва, и при пересечении границы ему могут быть установлены ограничения