8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отказать в удовлетворение иска, так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.?

Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по делу о дополнительных расходах на детей. Двоей детей проходили реабилитацию и операцию, которая нанесла вред детям, мать детей требует взыскать с меня половину затраченных средств 112000р., но всё это оплачивали родные бабушка и дедушка, а исцом по иску является мать. Так же в этот период времени истец приобрела новый автомобиль стоимостью более 1 000 000,поступила в институт на платную основу. Не работает, получает на каждого ребёнка пенсию по инвалидности, и по уходу за детьми инвалидами, а так же алименты. Общий доход истца 63 000р. Доход ответчика с вычетом алиментов 24000р. Может ли суд отказать в удовлетворение иска, так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Николай. Для того, чтобы констатировать о факте несения расходов иным лицом нежели о котором говорится

так как фактически расходы истец не понесла, а расходы понесли родные бабушка и дедушка.

то тут нужно смотреть, что доказывается данное обстоятельство. В суде как известно действует правило ст.56 ГПК РФ 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Истец сама указала в иске что реабилитацию и операцию оплатили бабушка и дедушка. И надо якобы им деньги вернуть, Но ни каким документом это не подтверждается что бабушка и дедушка оплатили всё в долг. Нотариально ни чего не заверено

В таком случае нужно возражать и указывать на то, что доказательствами не подтверждается несение расходов истцом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 21.04.2021