Добрый день, Екатерина!
В Вашем случае есть два независимых друг от друга критерия.
1. Взимание платы за размещение рекламной конструкции на фасаде МКД.
2 Заключение договора на размещение такой конструкции.
Согласно положений ч. 4 ст. 36 ЖК РФ
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам
Для эксплуатации общего имущество необходимо решение ОСС ( пункт 3 ч.2 ст. 44 ЖК РФ).
В таком собрании устанавливается размер платы и лица, уполномоченные на заключение договора.
И обязанность по уплате у Вас возникает с даты такого собрания. Поэтому я бы уточнил вообще наличие такого решения.
Согласно же положений ч. 5 статьи 19 федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества
То есть — наличие договора — это обязательное условие с точки зрения ФЗ " О рекламе", на сам размер платы наличие договора не особо влияет.
Просто без его отсутствия — Ваша реклама фактически располагается незаконно.
Если принципиальное значение имеет дата, то согласно положений части 2 статьи 425 ГК РФ
Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора
То есть дату ставите «сегодняшнюю», а в предмете указываете период на который договор фактически распространяется.
Думаю, было бы разумным написать встречное письмо с обоснованием скидки-рассрочки. Какие ссылки на правовую базу можно привести в подкрепление этой позицииЕкатерина
Статья 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ 0) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» обязывала арендодателей предоставить рассрочку по уплате арендных платежей в некоторых отраслях, но дело даже не в том, подпадаете ли Вы под действие данных норм, а то, что распространялись они до 01.10.2020. На сегодняшний день это просто не актуально.
Однако Вы можете адресовать в ТСЖ письмо в котором установить график рассрочки платежей в свободном порядке, безо всякой привязки к коронавирусу, это право сторон и процесс переговоров (ст. 421 ГК РФ).
Удачи!
В дополнение информация относительно размещения и оплаты рекламы на жилых домах
То есть нужно определиться не только с правовым положением ТСЖ и размером стоимости, но и с тем является ли Ваша вывеска рекламной или информационной.