Здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?

здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?

, Сергей, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужен совет не юриста, а скорее финансового консультанта.

найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения

Сергей

фактически означает «уговорить» банк на выдачу кредита без обеспечения, либо найти «инвестора», который вложит свои деньги без гарантий возврата, либо найти займодавца, который рискнет своими деньгами.

Для этого как минимум, на мой взгляд, нужно оформить бизнес официально (создать юридическое лицо или  зарегистрироваться в качестве ИП). В противном случае Вы можете максимум получить потребительский кредит как физ.лицо на обычных условиях в банке или занять деньги под проценты, опять же -  как физ.лицо.

под озвучку

Сергей

тоже не годится, это должен быть бизнес-план «на бумаге»  — с обоснованием востребованности бизнеса, с расчетами его рентабельности, сроков возврата вложений и т.д.

Сергей
Клиент, г. Ангарск
вот ведь все вроде бы понятно, за исключением, на мой взгляд, главного: в уважаемых высоко рейтинговых или как ещё сказать, короче, там где не обманут, т. е. не дадут одеть долговой хомут, банках вычисляют ваш дебетовые потенциал. А кто у нас у «толстосумов» спрашивает: вот обязательный платёж-готовы заплатить? Все просто, я говорю готов, а умники и умницы, представляют клиентов в дорогих шмотках-вот потенциал банковских работников, которые принимают решение. Ещё, сколько ни звони, отвечает девочка припевочка о роду нет ещё 20 лет-да великий стратег(просто блатная глупость). Спасибо за отклик!