Могут ли меня оставить на второй год есди я сдал мцко на 14 баллов из 21?

, Даниил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На второй год (повторное обучение) оставляют, когда своевременно не ликвидирована академическая задолженность.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,