8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы?

Здравствуйте. В интернете предлагают много эскизов печатных развивающих пособий для детей за подписки на блогеров и т.п. Авторы этих пособий везде указывают на запрет распространения этих материалов в связи с авторскими правами. Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить, если я в своем маленьком городке стану распечатывать, ламинировать и продавать эти материалы? Но само собой не буду утверждать, что я их автор. Хотя, наверное, наврятли авторы об этом узнают, учитывая как многим они рассылают эти материалы. Но хочется знать, чем мне это может грозить и стоит ли это всё риска. P.S. Большой прибыли я с этого не получу, просто небольшой дополнительный доход.

Показать полностью
, Клиент, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае речь идет о нарушении авторских и исключительных прав. Соответственно с Вас может быть взыскана компенсация морального вреда, а также предъявлено требование о возмещении убытков, либо выплате компенсации в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей. Я бы не рекомедовала заниматься подобной деятельностью, она совершенно в не рамок закона. И ответственность весьма серьезная. Если остались дополнительные вопросы, Вы можете написать мне в чат, стоимость по договоренности

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Дата обновления страницы 21.04.2021