Как мне оформить и забрать доч себе

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, есть доч в РФ но не в браке. В свидетельстве о рождении ребенка я не вписан. Мать ребенка тяжело болеет и будет инвалидом. Как мне оформить и забрать доч себе. Ребенку 1.6 год.

, Балагдан, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В свидетельстве о рождении ребенка я не вписан.

Балагдан

Добрый день!

Первое, что вам нужно сделать — это установить отцовство, если мама ребёнка согласна — то нужно подать совместное заявление в загс. Если мать ребёнка против, то нужно установить отцовство в судебном порядке, через экспертизу днк. А затем уже определять место жительства ребёнка.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.