8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на муп иркц?

Мама проживала в общежитии секционного характера до 14 февраля этого года, умерла, квитки по оплате 0 теперь ни кто не пользуется ни холодной водой ни горячей, сейчас расчет с 1 марта без приборов учёта повышенный если раньше оплата была ранее как пользовались за 15кв/м 1647рубле теперь В1,5 раза больше за март месяц пришел квиток 3256рублей у мамы комната была привотезирована 10 КВ/м, всё остальное муниципальное жилье, там тоже ни кто не проживает, есть только зарегестрированные при привотизации нам объяснили что ванна с туалетом в привотизацию не входит по закону это комната общего пользования,( ванна с туалетом ) имею ли я права установить приборы учёта, ? Но есть одно но в туалете трубы не в надлежащем состоянии, ремонт капитальный ни когда не производился, что можно сделать и куда обращаться,? Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на муп иркц ? В наследство ещё не вступила ,

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вложить квиток на сайте не получается, ну на право наследства ещё в законную силу не вошла, одним словом беда с ком услугами, берут за всё, человека нет а оплата 100% даже больше, выходит, в плоть за кап.рремонт, водоотведение, отопление, холодная горячая вода обслуживание жилья и расчет что самое интересное не за 10кв/м, которые присудили судом а за 15кв/м, типо там кто то живёт, за мусор тоже есть оплата? Это как, мертвые души, у Гоголя отдыхают.
Уточнение от клиента
На какой закон можно опереться, по ком услугам в куртке пишут что эта квартира в собственности а на самом деле только комната в собственности, уже обман
, наталья, г. Междуреченск
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Наталья!

1) С целью перерасчета платы за ЖКУ ввиду отсутствия жильцов обратитесь с соответствующим заявлением в управляющую компанию на основании п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011.

2) По вопросу установки индивидуальных приборов учета — пункты 50-51 указанных правил допускают только установку такого прибора для электричества, но не для воды и отопления.

3) Для установки всех приборов учета некоторые собственники комнат в общежитиях осуществляют их перепланировку в квартиру (в комнате оборудуют кухню, санузел, коридор), если это возможно по СНиП в порядке, предусмотренном ст. 26 Жилищного кодекса РФ.

Однако, учитывая малую площадь Вашей комнаты, я думаю, Вам в этом откажут. Кроме того, подача воды должна идти отдельно от мест общего пользования, как и канализация. 

4) Также рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию с заявлением о том, как они рассчитали общую площадь Вашей комнаты.

Некоторые управляющие компании при расчете добавляют бесхозные помещения, именуя их как кладовые, хотя у этих помещений есть свои собственники. 

5) Бездействие управляющей компании в случае отказа или игнорирования Ваших заявлений можно обжаловать в жилищную инспекцию, прокуратуру или через суд.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Междуреченск
Спасибо
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
1300 ₽
Защита прав призывников
Могут ли они поставить категорию Б?
Приветствую! Я мобилизованный, получиш ранение 24 октября, затем госпиталь 2 месяца, отпуск, далее ввк было, продлили Г, дали еще 30 д, затем опять ввк, продлили Г и дали еще 30 д. Сейчас скорее всего будут ставить окончательную категорию, говорят Б скорее всего, а мне кажется, что должны В поставить... Хотел этот момент уточнить. По поводу самого ранения, залетело 7 осколков в левую ногу, два в икру и 4 в стопу, из них 2 насквозь, осколки достали, осталось только пыль осколочная, однако был поврежден большеберцовый нерв и контужен малоберцовый , за все это время контуженный нерв, малоберцовый, прошел, а вот перебитый - нет и почти прогресса по нему нет. Энмг, обследования сделаны, специально под коней отпуска сделал, что бы видеть картину, результаты энмг прикреплю. Могут ли они поставить категорию Б? ( это значит далее отправка на сво и 90% шутрмовики, все это как бы понимают). По поводу моих личных жалоб на ранение, конечно стопа вся анимевшая, колит, нога двигается вся, но вверх не полностью стопу поднимаю, постоянно колит, мерзнет(даже в помещение как будто холодно, а уж на улице ппц бывает), если прошелся легким шагом пол часа, колит сильее, хромаю соответственно сильнее после прогулки. Если несу продукты из магазина домой( 200 метров) то без перерыва не могу, сильно колоть начинает. Вот за советом решил обратиться к вам.
, вопрос №4091874, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2021